12
Апр

Весенний Драма-кросс

С 14 по 24 апреля 2021г.  пермяки пишут пьесы

В рамках проекта «Дом актера. Открытое пространство «Welcome» дважды в год, весной и осенью,  в Доме актера Пермского отделения СТД РФ традиционно проходит драматургический конкурс Драма-кросс.

Участниками Драма – кросса могут стать кто угодно: группа одноклассников, однокурсников или друзей, коллектив единомышленников или семья.  Объединившись в команду, они должны за 10 дней написать драматургическое произведение – не в одиночку, а сообща! Тему команда получает на старте.  А точнее, каждая команда испытывает судьбу и сама ее выбирает на жеребьевке. Основная тема меняется каждый раз.

Этой весной конкурс,  идейным вдохновителем которого является пермский драматург и режиссер Александр Югов,  проходит в 15-й раз. Даже 2020 год не стал исключением. Драма-кроссы в прошлом году проходили online. Участники  не только писали пьесы, общаясь исключительно в мессенджерах или в режиме видео-конференций, но и сами читки пьес тоже  проходили в Zoomе.  И темы были соответствующие тем проблемам, что волновали страну и весь мир. Жизнь в изоляции.

В этом году мы надеемся собраться, как всегда, в Доме актера и реально почувствовать энергию увлеченных общей идеей людей.

Тема нового «забега»  – “С классиками на “ты”.   

14 апреля в 18.00 в кафе – кондитерской “Бриош” (г. Пермь, ул. Мира, 68В) состоятся старт конкурса и жеребьевка команд.

24 апреля в Доме актера (ул.Ленина,64) – традиционный общий сбор и читки пьес.

Заявки команд для участия просим  присылать на почту: ajugov@mail.ru. В них должно быть указано  название команды, имена и фамилии участников, а также контактные данные для связи.