25
Апр

27 апреля в Доме актера (ул. Ленина,64) вас ожидает

«Ведро моркови» (6+).

А приготовили и ведро, и морковь в ней два художника –

Юрий Щелконогов и Митя Кононов

Про себя художники говорят: «Мы – группа единомышленников». При всей стилевой  разности и непохожести творческих работ объединяет их ироничный взгляд на окружающий мир.

Юрий сравнивает карикатуру с хорошим вином: «Она ненавязчивая, в меру тактичная, имеет первые ноты понимания, свой букет вкуса и послевкусия».

Дмитрий же видит в карикатуре неотъемлемую принадлежность нашей жизни. А про творческий союз говорит так: «Смотрим на всё просто. Я рисую непонятно что. Он рисует что-то своё! Более серьёзное! Никаких пересечений. И дышится свободно и спокойно. Ни критики, ни наездов. Всё ладком. Адекватность многогранная! Многогранность адекватная! Этакие весёлые соседи, живущие в разных концах города и перезванивающиеся через день-два».

Кстати, на выставочных работах не будет изображено ни одной морковки, но она точно есть везде. Представьте, что вы пришли  на якобы морковное поле,  вам выдали виртуальное ведро, в которое и нужно насобирать морковь.

Поясняем:  каждая ваша улыбка будет равна одной морковке!  А наполнится ли ваше  ведро – покажет итог вашего посещения выставки.

Весна все же! Нет авитаминозу! Даешь каротин!