График проведения «69 Пермской театральной весны» - фестиваля-смотра премьер очередного сезона профессиональных театральных коллективов Пермского края. 2017 год.

27 апреля 2017 г.

Коми-Пермяцкий  национальный драматический театр им. М.Горького

    

28 марта                                            А.Володин

(вторник)                             «С любимыми не расставайтесь»

                     19.00             Режиссер Т.Воронина (Москва)

                                           Художник Л.Мелехина

 

29 марта                                  Инсценировка Т.Томилина

(среда)                                «Снежная королева»

                     11.00                 Режиссер Т.Томилина

                                              Художник Л.Мелехина

 

                     19.00                               А.Молчанов

 (малая сцена)                                 «Убийца»

                                                Режиссер П.Алексеев

                                                Художник У.Глумова

 

30 марта                                         Ю.Энтин, В.Ливанов

(четверг)       11.00                    «Бременские музыканты»

                                                     Режиссер С.Андреев

                                                     Художник Л.Мелехина

                   

                       19.00                         Н.Эрдман

                                                         «Мандат»

                                                        Режиссер С.Мещангин

                                                        Художник Ю.Жарков

 

31 марта                                  Дариофо, Франка Раме, Якопо Фо

(пятница)       16.00                    «Свободная пара»

                                                      Режиссер В.Ильев

                                                      Художник О.Вологина

 

                       19.00                      Т.Савельева

                                                    «Ю дорын» (У реки)

                                                     На коми-пермяцком языке

                                                        Режиссер С.Андреев

                                                        Художник Ю.Жарков

             Три двухчасовых обсуждения на творческом коллективе театра. В обсуждениях принимают участие: Т.Тихоновец (Пермь), А.Степанова (Москва), С.Ляпустина (Пермь).

     Отъезд 1 апреля.

         

 

Молодежная студия-театр «Доминанта» г.Губаха

 

6 апреля                                            А.Гиваргизов

(четверг)          15.00                    «Все из ничего»

                                                  (интерактивный спектакль)

                                                        Режиссер Л.Зайцева

 

                         19.30                             А.Игнашев

                                                    «Стояние Зои»

                                                Режиссер Л.Зайцева

                                                 

7 апреля                                   «О чем прошептал дождик»

(пятница)         10.00        (интерактивное театрализованное представление

                                                          Бэби-театра)

                                                  Режиссеры  Л.Зайцева, А.Борисова

                                                  Художник по костюмам Н.Жигачева

 

                          19.30                                    Ж.Ануй

                                                  «Песни Колхиды» по пьесе «Медея»

                                                  Режиссер Л.Зайцева

                                                  Художник-декоратор В.Яскевич

                                                  Художник по костюмам Н.Жигачева

                        Одно обсуждение на творческом коллективе.

В обсуждении участвуют: В.Спешков (Челябинск), Е.Малинина, С.Ляпустина (Пермь).

                         Отъезд 8 апреля

 

Дом актера Пермского отделения СТД РФ

                    

 

  8 апреля                                                    Э.-Э.Шмидт

(суббота)         18.00                             «Оскар и розовая дама»

                                               Режиссер и художник А.Молянов

Одно обсуждение на творческом коллективе. В обсуждении участвует В.Спешков (Челябинск)

 

Березниковский драматический театр

 

13 апреля                                                       Д.Бойн

(четверг)           18.00           «Мальчик в полосатой пижаме»

                                                Режиссер Ю.Батурина

                                                Художник Т.Кудрявцева

 

14 апреля                                                  Я.Пулинович

(пятница)                                     «Земля Эльзы»

                           18.00            Режиссер А.Шляпин

                                                Художник Т.Кудрявцева    

 

15 апреля                                                     Л.Кэролл

(суббота)          11.00             «Алиса  в стране чудес»

                                           Режиссер и художник Л.Твердяков  (Новосибирск)

 

 

                            18.00                                А.Островский

                                                               «Кокуй»

                                                 Режиссер А.Шляпин

                                                          Художник Т.Кудрявцева    

        

16 апреля                                                            О.Богаев

(воскресенье)     12.00                      «Марьино поле»

                                                        Режиссер з.а. РФ Т.Кожевникова

                                                        Художник Т.Кудрявцева

 

                               18.00                                        А.Арбузов

                                                            «Жестокие игры»

                                                      Режиссер А.Устинов (Самара)

                                                      Художник К.Сорокина (Москва)

 

Три 2-х часовых обсуждения на творческом коллективе. В обсуждениях участвовали: А.Вислов (Москва), Т.Тихоновец, Е.Малинина, С.Ляпустина (Пермь)

  Отъезд 17 мая.

 

Чайковский театр драмы и комедии

 

28 апреля                                                       Е.Муравьев, М.Тарасенко

(пятница)                                                 «Кентервильское  привидение»

                            18.00                     Режиссер  и художник А.Орлов

                                                       

 

29 апреля                                                         А.Палкин, А.Орлов

(суббота)            12.00                  «Иван-царевич и Серый волк»

                                                          Режиссер и художник А.Орлов

 

                            18.00                                          Аристофан

                                                                    «Лисистрата»

                                                           Режиссер и художник А.Орлов

 

30 апреля                                                       Д.Салимзянов

(воскресенье)       12.00                            «Веселый Роджер»

                                                            Режиссер и художник А.Палкин

 

                               18.00                               Р.Тома

                                                                «Ловушка»

                                                             Режиссер и художник А.Палкин

 

Два двухчасовых обсуждения на творческом коллективе. В обсуждениях принимают участие: В.Спешков (Челябинск), Е.Малинина, С.Ляпустина (Пермь).

Отъезд 1 мая.

 

Лысьвенский театр драмы им. А.А.Савина

 

        17 мая                                              Н.Коляда

        (среда)            10.00                   « Золушка»       

                                                       Режиссер П.Алексеев   

                                                                  Художник А.Исакова

 

                               19.00                          М.Хейфец

                                                       «В ожидании Его»

                                                       Режиссер П.Алексеев   

                                                                  Художник А.Исакова

 

 

 

         18 мая                 Инсценировка В.Утробиной по произведениям Шела Сильверстайна

        (четверг)      10.00              «Мама, давай заведем носорога»           

                                                    Режиссер В.Утробина

 

                              19.00                                  У.Шекспир (перевод П.Мелковой)

                                                   «Укрощение строптивой»

                                                       Режиссер А.Коваленко (Санкт-Петербург)  

                                                        Художник О.Вологина     

 

                      

         19 мая                                            Ж-Б.Мольер

       (пятница)        19.00                            «Тартюф»

                                                         Режиссер А.Тишура

                                                    Художник О.Вологина

 

Два двухчасовых обсуждения на творческом коллективе. В обсуждениях участвуют: А.Вислов (Москва), Т.Джурова (Санкт-Петербург), С.Ляпустина (Пермь)

  Отъезд 20 мая.

 

Пермский театр юного зрителя

 

24 мая                                                 Р.Нэш

(среда)              19.00               «Продавец дождя»

                                                   Режиссер М.Ю.Скоморохов

                                                   Художник И.Ярутис

 

                                                          

  25 мая                                                 Ф.Достоевский

 (четверг)          19.00                 «Преступление и наказание»

                                                      Режиссер А.Терехин

                                                      Художник А.Исакова 

      

  26 мая                                                    Л.Улицкая

(пятница)                         « Еврейское  счастье» (по пьесе «Мой внук Вениамин»)

                       19.00                     Режиссер М.Скоморохов

                                                      Художник О.Трофимова 

Одно двухчасовое обсуждение на творческом коллективе. В обсуждении принимают участие: Т.Джурова (Санкт-Петербург, С.Ляпустина (Пермь)

Отъезд 27 мая.

 

                                             Молодежный Камерный театр «Новая драма»

 

25 мая                                                                    Д.Салимзянов

(четверг)           15.00                          «Маленькая баба-Яга»

                                                          Режиссер М.Оленева

                                                          Художник Л.Мелехина

                                                     

26 мая                                                          Б.Брехт

(пятница)        15.00                         «Мамаша Кураж»                         

                                                       Режиссер Д.Огородников

                                                       Художник   У.Глумова

    Одно 1,5 часовое обсуждение. В обсуждении принимают участие: Т.Джурова (Санкт-Петербург), С.Ляпустина (Пермь)                                                      

                                                          

                               

 Пермский академический Театр-Театр.

 

27 мая                                                        А.Камю

(суббота)       18.00                           « Калигула"

                                                          Режиссер  Б.Мильграм

                                                          Художник  Э.Капелюш

                         

                       21:30                          "Конституция "
 Сцена - Молот                          Автор и режиссер  В.Гурфинкель

                                                          Художник  И.Ярутис
 

28 мая                                                         Л.Улицкая

(воскресенье)       18.00                        «Веселые похороны»

                                                      Режиссер  А.Бубень

                                                           Художник Е.Дмитракова

 

                               20.00                             И.Тургенев

Сцена – Молот                                 «Месяц в деревне»

                                                            Режиссер Б.Мильграм

                                                            Художник Е.Никитина

29 мая                  

(понедельник)          14.00           «Сара Бернар. Фан – клуб»

 Сцена - Молот                            Режиссер ЖДешан                             

                                                     Художник-сценограф К.Беза

                                                     Художник по костюмам М.Макейеф

 

29 мая                      «3/10 Заповеди: Не лги, Не прилюбодействуй, Не убий»

Сцена – Молот         20.00             Режиссер А.Мерц-Райков

                                                        Художник Н.Осипова

29 и 30 мая  Два двухчасовых обсуждения на творческом коллективе. В обсуждениях                     принимают участие: В.Спешков (Челябинск), П.Богданова (Москва), Т.Тихоновец (Пермь). Организатор обсуждений С.Г.Ляпустина.

  Отъезд вторая половина дня 30 мая с.г.

 

Пермский театр кукол

 

5 июня                                                 Ф.Достоевский

(понедельник)               «Что случилось в Пассаже или Крокодил»    

           20.00                 Режиссер О.Жюгжда (Беларусь)

                                     Художник  В.Задорожная (Украина)

6 июня                                        Народная сказка

(вторник)        10.30       «По щучьему велению»

                                              Режиссер С.Дорожко (Красноярск)

                                Художник  А.Алексеев (Санкт-Петербург)

 

                         16.00                           Ася Галимзянова

                                    (по мотивам Саши Соколова «Школа для дураков»)

                                                 «Как ты думаешь, Леонардо»

                                             Режиссер и исполнитель А.Галимзянова

 

7 июня               10.30                         «Сказки Пушкина»

(среда)                                                  Режиссер В.Смирнов (Оренбург)

                                                              Художник М.Зорина (Н.Новгород)

 

                          16.00             «Меня зовут Лек»

                                              Режиссер А. Янушкевич (Беларусь)

                                              Художник  Т.Нерсисян (Беларусь)

Два полуторочасовых обсуждения. В обсуждениях участвуют: А.Константинова (Москва), Е.Малинина, С.Ляпустина (Пермь).

Театр кукол «Туки-Луки»

 

  6 мая                                                  К.Чуковский

 (суббота)                                  «Путаница» (по произведениям: «Телефон», «Краденое

                                                    солнце», «Путаница»)

                                                    Режиссер А.Миронов

                                                    Художник А.Кучукдаев

                                                   

     10 мая                                            Х.Гюнтер

     (среда)          19.00          «Носорог и Жирафа»

                                              Режиссер Е.Малинина

                                              Художники А.Исакова и О.Татьянова

 

     8 июня                                 В.Катаев

    (четверг)      11.00          «Цветик – семицветик»

                                               Режиссер Я.Колчанов

                                               Художник А.Кучукдаев

Одно обсуждение на творческом коллективе. В обсуждении участвуют: Г.Куличкина, С.Ляпустина (Пермь).

               

                              Пермский театр «Балет Евгения Панфилова»

 

7 июня                             По мотивам пьесы Е.Шварца «Тень»

(среда)         19.00               «Самозванец»

  ДК Гагарина                    Хореограф А.Расторгуев

                                      Художник по костюмам Т.Гладких (Пермь)

                                            Сценография А.Расторгуев

        

6 июня          Бенефис Алексея Расторгуева (20 лет на сцене)

(вторник)                Режиссер-постановщик А.Расторгуев

Большой зал филармонии.    В просмотре участвуют: Г.Куличкина, Е.Малинина, С.Ляпустина 

 

 

 

Руководитель проекта                                                           С.Г.Ляпустина      

 

Добавить комментарий