04
Окт

Дом актера. Открытое пространство “Welcome

12+

Презентация аудиокниги

Владимира Щербакова

«Похождения сыщика Таксы. Тайна линзы «DAGOR»

10 октября в Доме актера (ул. Ленина,64) в 18.00 на выставке художественной фотографии Елены Ангальт «Дорога. Лоцман» будет представлен  фото-детектив пермского писателя Владимира Щербакова в его аудио-версии, записанной автором.

Авантюрно-приключенческая история повествует о тайнах фотографического объектива. Фотохудожнику-сыщику и его верному спутнику, псу с невероятным чутьём, доведется побывать в разных странах Европы, чтобы по обрывкам информации восстановить картину интригующих событий, которые бурлили на излёте «прекрасной эпохи».

Прообразами  героев детектива стали пермские фотохудожники  и один очень известный художник. Не будем раскрывать их имен, пусть это сделает сам автор.

Печатная версия детектива представлена в мае 2021г. в пермской Арт-резиденции. Весь небольшой тираж книги был мгновенно раскуплен, и автор пообещал создать аудио – вариант детектива.

Работа над записью аудиокниги завершена. Диски с аудиокнигой и автографом писателя можно будет приобрести 10 октября на встрече с писателем.

Куратор проекта – Елена Ангальт.