02
Июн

КАЖДЫЙ ПЕРМЯК МОЖЕТ СТАТЬ СОАВТОРОМ ДРАМАТУРГИЧЕСКОГО ТЕКСТА О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Истории о страшном времени, рассказанные пермяками, войдут в новый текст, который создаст пермский драматург Александр Югов.

Читка пьесы, созданной по воспоминаниям пермяков, состоится осенью 2020 г. в Пермском доме актёра в рамках проекта «Лента памяти» при поддержке Фонда президентских грантов. Пьесу прочтут студенты Пермского краевого колледжа искусств и культуры, нынешние правнуки и правнучки наших Героев.

❗

СОАВТОРОМ ПЬЕСЫ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ

✔

Друзья, мы напоминаем, что Вы можете принять участие в создании драматургического текста о Великой отечественной войне, просто поделившись с нами воспоминаниями своих близких.

❗

Чтобы присоединиться к проекту, нужно поделиться историями о своих героях, прислав их на электронную почту: lentapamiati@bk.ru

Александр Югов, пермский драматург, преподаватель театральных дисциплин Пермского краевого колледжа искусств и культуры:

– Никто не забыт, ничто не забыто! И, тем не менее, мы должны сделать всё возможное, чтобы сохранить и умножить память о наших родных и близких, погибших за Родину. В каждой семье наверняка есть фотоальбом с карточками Героев, возможно, у кого-то сохранились фронтовые письма? За снимками и строками писем – целые судьбы людей… Может быть, память человеческая ещё хранит короткие, неохотные рассказы о страшных годах наших ветеранов: дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, тех, кто обеспечивал надёжный тыл, тех, чьё детство пришлось на годы войны и голодные послевоенные… Любые истории, связанные с нашими героями станут ценными для сохранения нашей общей памяти о великом подвиге наших отцов и матерей, наших дедов и прадедов!

❗

Ждем ваших историй! Эл. почта: lentapamiati@bk.ru

#лентапамятипермь
#фондпрезидентскихгрантов
#вербатимлентапамяти
#75летпобеды#сидимдома#домалучше#вербатим#афишапермь#пермьафиша#новостиперми